Главная » 2014 » Июль » 4 » До конца года в Барнауле будет построен Центр высоких медицинских технологий
18:21
До конца года в Барнауле будет построен Центр высоких медицинских технологий

В конце декабря 2009 года регион получил сетевой график производства работ на этом объекте. Первые блок-секции, начиненные самым современным специальным оборудованием, поступят в Барнаул весной. В конце весны или начале лета будет начат их монтаж

БАРНАУЛ, 18 января. /АМИ-ТАСС/. Строительство Центра высоких медицинских технологий в городе Барнауле, который будет специализироваться на оказании помощи в травматологии, ортопедии и эндопротезировании, планируется завершить в декабре 2010 года. В конце декабря 2009 года регион получил сетевой график производства работ на этом объекте, сообщили в пресс-службе Главного Управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

«Первые блок-секции, начиненные самым современным специальным оборудованием, поступят в Барнаул весной. В конце весны или начале лета будет начат их монтаж», - сообщил на днях на встрече с представителями СМИ губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Перечень федеральных центров высоких медицинских технологий, строительство которых финансируется за счет государственных капитальных вложений, был утвержден в марте 2006 года постановлением Правительства РФ. Изначально планировалось, что эти центры появятся в России к концу 2008 года.

Генеральный план строительства центра в Барнауле был согласован в начале 2008 года, тогда же были выполнены топографо-геодезические работы, получены технические условия для подключения центра к инженерным сетям города. Два года назад общая стоимость центра оценивалась в сумме около 3 млрд. рублей. Региональный бюджет финансировал строительство нулевого цикла, на эти цели в бюджете было заложено 270 млн. рублей.

По словам начальника Главного Управления края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Валерия Елыкомова, свои обязательства по строительству объекта край выполнил - работы на нулевом цикле завершены.

Просмотров: 338 | Добавил: skycochgranfet1971 | Рейтинг: 2.3/17
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: