Главная » 2014 » Июль » 4 » ЮАР: львам полюбились колеса туристов
18:13
ЮАР: львам полюбились колеса туристов
ЮАР: львам полюбились колеса туристов

Приехав на свидание с одичавшей природой и ее жителями в личный южноафриканский заповедник Парк львов и носорогов, вы рискуете уехать оттуда нескоро. Дело в том, что у тех львов появилась новенькая, никак не безопасная забава, - грызть покрышки у автомашин туристов, докладывает АМИ-ТАСС.

Намедни гости парка следили такую картину. Не успел владелец маленького грузовичка припарковаться на стоянке и покинуть кабину, как из кустов вышел юный лев и неспеша направился прямо к автомобилю.

Он облюбовал фронтальное колесо и стал серьезно грызть покрышку, временами сплевывая кусочки резины. Туристы вызвали егерей.

Те неудачно пробовали отвлечь четырехногово "гурмана" от его трапезы. В конце концов, кто-то из служащих парка сообразил принести ведро с мясом и, соблазнив хищника пищей, увел его от злосчастной машины.

Каждому гостю парка выдается буклет, в каком содержатся настоятельные советы, как вести себя при встрече с львами. Туристов требуют не открывать окна машины либо пробовать кликами либо жестами изгнать хищников прочь - львы не напрасно числятся "царями животных" и не терпят непочтительного к ним дела.

Просмотров: 265 | Добавил: skycochgranfet1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: