Главная » 2014 » Июль » 4 » Там отлично, но нам туда не очень нужно
18:22
Там отлично, но нам туда не очень нужно

Туристы, приезжающие на португальский курорт Алгарве, практически никогда не отрешаются от предложения съездить на экскурсионную поездку в Лиссабон. А позже клянут себя последними словами: поездка, от которой ожидали настолько не мало, оборачивается сплошным разочарованием.
Во всех туристских справочниках написано, что от Алгарве до Лиссабона Четыре часа езды. Не веруйте – за этот период времени туда можно добраться разве что на легковушке, ну и то если за рулем человек, отлично понимающий трассу. Обыденный рейсовый автобус растрачивает на дорогу около 5 часов. А автобус, набитый туристами, движение которого повсевременно прерывается «остановками по требованию» (попить, пописать, покурить), добирается из Алгарве до Лиссабона в наилучшем случае часов за 6-6,5.

В итоге, покинув алгарвийское побережье в Семь утра, вы прибудете в португальскую столицу не ранее часа денька. А в четыре уже нужно уезжать, поэтому как оборотная дорога – все те же 6 часов. В конечном итоге на весь Лиссабон остается три часа. Спрашивается, и кому это нужно – Двенадцать часов дороги и Три часа экскурсии?

И вообщем, что можно узреть за Три часа в городке, под завязку набитом всякими достопримечательностями?
А ведь есть кандидатура: заместо Лиссабона поехать в куда более близкую к Алгарве испанскую Севилью. Тоже, меж иным, старинное местечко, способное поразить воображение.

И дорога туда занимает всего около 2-ух часов, так что хватит времени и на осмотр городка, и на размеренный обед, и даже на шопинг, если кому нужно. К тому же, приехав в Португалию, заодно окутайте и Испанию – позже можете повытрепываться нестандартностью маршрута.
Но если для вас крайне необходимо скооперировать пляжный отдых с визитом конкретно в столицу Португалии, поезжайте на другие португальские курорты – Эшторил и Кашкаиш. До Севильи оттуда – три денька оленями, зато до Лиссабона – рукою подать.

Просмотров: 294 | Добавил: skycochgranfet1971 | Рейтинг: 2.2/11
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: