Главная » 2014 » Май » 1 » Американские акушеры ставят под сомнение пользу постельного режима во время беременности
00:11
Американские акушеры ставят под сомнение пользу постельного режима во время беременности
Американские акушеры ставят под сомнение пользу постельного режима во время беременности

МОСКВА, 14 ноября. /АМИ-ТАСС/ Несмотря на отсутствие доказательств эффективности постельного режима, ежегодно акушеры назначают его примерно миллиону беременных женщин во избежание преждевременных родов. Клиницисты Case Western Reserve University /США/ провели научный обзор более 70 исследований, чтобы выяснить, насколько целесообразен постельный режим во время беременности для здоровья матерей и их детей.

В результате анализа специалисты сделали вывод, что режим «сохранения беременности», особенно в больничных условиях, оказывает негативное влияние на физическое и эмоциональное самочувствие будущих мам.

Как правило, постельный режим назначается в течение нескольких дней или месяцев беременным женщинам, страдающих от таких проблем, как высокое кровяное давление, многоплодная беременность, потенциальное свёртывание крови или кровотечение. Врачи считают, что такая лечебная практика «сохранения плода» приводит к потере костной массы и мышечной атрофии в женском организме, депрессии и посттравматическому шоку, когда женщины опасаются, что каждое неосторожное движение может привести к досрочным родам. По мнению медиков, выгоды постельного режима во время беременности тесно ассоциируются и с серьёзными побочными эффектами для материнского здоровья.

Просмотров: 293 | Добавил: skycochgranfet1971 | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: