Главная » 2014 » Май » 01

В канун новогодних праздничков все стремятся очень прекрасно и оригинально украсить елку, пожалуй, зеленоватая кросотка на юге Италии, будет одной из самых умопомрачительных в мире.
Новогодняя елка, установленная во дворе церкви Сакро-Куоре в Портичи (Кампания) украшена пиявками, но искусственными. Они свисают с дерева в виде гирлянды. Таким макаром, священник дон Джорджо Пизано протестует против засилья ростовщиков, которых и символизируют пиявки.

Священник Пизано также является сотрудником местного центра по борьбе с ростовщичеством.
По воззрению священника, пиявки символизируют мафиози, которые, как и они, сосут кровь из людей, делая жизнь еще больше сложной в разгар экономического кризиса.
Но, как считает Пизано, одна новогодняя ель не сумеет переубедить преступников. Потому священник собирается развесить огромное количество плакатов с изображением ели по всему городку. «Сделай для себя подарок на Рождество.

Освободись от кровопийц, которые отняли у т ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: skycochgranfet1971 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

фото Итар-Тасс

Четыре малеханьких ястребка появились в гнезде, свитом их родителями в самом невероятном месте - под известным куполом Брунеллески флорентийского кафедрального собора.

Их мать и папа, издавна обжившие это место, получили от орнитологов высокопарные имена "Монна Тассо" и "Джотто". На данный момент они заботятся над детьми, снуют на большой высоте, не обращая внимание на толпы туристов, рассматривающих снизу фреску "Ужасного суда".

За юными родителями и их потомством следит с уважительного расстояния специально установленная телекамера, передающая изображения на мониторы ассоциации "Орнис-Италика" и городской ветеринарной службы.

Тем временем во Флоренции, в особенности посреди местных школьников, ширится соревнование на наилучшие имена для настолько необыкновенных новорожденных. С учетом их высочайшего и знатного места возникновения на свет, пред ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: skycochgranfet1971 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Лидеры приморской туриндустрии

Подведены итоги конкурса "Фавориты турбизнеса Приморья 2004". Об этом корреспонденту информационного агентства "Дейта.RU" сказали в Комитете по туризму администрации Приморского края.
Роль в конкурсе приняли не только лишь туристские компании края, да и учебные заведения, администрации городских образований, транспортные компании, также СМИ. В каждой из 6 номинаций определялось по три фаворита, не считая того, выдавались грамоты от Комитета по туризму.
В номинации «Лучший тур по Приморскому краю» 1-ое место занял Эколого-культурный тур «Путь к себе», сделанный компанией «Владивостокское бюро путешествий и экскурсий».
Наилучшую экскурсионную поездку по Владивостоку представило краевое отделение «Всероссийское общество охраны па ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: skycochgranfet1971 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Рейсы «Аэрофлота» выполняются по расписанию

Рейсы «Аэрофлота» в Бейрут, Дамаск, Тегеран, Стамбул производятся по расписанию. Принимаются все нужные меры по обеспечению безопасности полетов и пассажиров.

Авиакомпания смотрит за развитием событий в зоне военных действий и будет принимать решения о выполнении рейсов в страны Близкого и Среднего Востока в согласовании с советами авиационный властей Рф и Евроконтроля.
Решение о временной отмене рейсов в Иорданию с Девятнадцать марта по 6 апреля принято из-за понижения пассажиропотока.

Просмотров: 248 | Добавил: skycochgranfet1971 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Южноамериканский окулист нашёл метод сберечь зрение при брутальном лечении глазного рака

Редкий, хотя гибельный для зрения рак глаз имеет возможность поразить, как мы привыкли говорить, каждого человека в каждое время, и как правило брутальное исцеление оставляет половину больных слепыми.

МОСКВА, 4 сентября. /АМИ-ТАСС/ Редкий, хотя гибельный для зрения рак глаз имеет возможность поразить каждого человека в каждое время, и как правило брутальное исцеление оставляет половину больных слепыми. Хотя благодаря свежей методике, разработанной специалистами Института Колорадо, возможно получится выручить и самочувствие, и зрение многим людям, получившим таковой диагноз. Доктор Скотт Оливер нашел, что силиконовое масло, использ ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: skycochgranfet1971 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Американские авиакомпании начинают взвешивать пассажиров

В последнее время южноамериканским пассажирам внутренних авиарейсов предложат пройти на… весы. Взвешиваться будет не только лишь багаж, да и сами пассажиры.

Федеральное управление авиации США (FAA) решило уточнить статистические данные, согласно которым америкосы год от года становятся все тяжелее, а это означает, что самолеты подымаются в воздух со значимой перегрузкой.
А именно, появились подозрения, что конкретно перевес стал предпосылкой трагедии двухмоторного Beech 1900D сначала января. Напомним, тогда в итоге трагедии погибли 20 один человек.
В то же время FAA объявило, что никаких определенных сведений о том, что
южноамериканские самолеты разбивались из-за перегрузки, не было.
На данный момент FAA исходит из того, что летом средний взрослый янки ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: skycochgranfet1971 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Forbes представляет самые интересные отели, расположенные во дворцах

Alma Schlosshotel im Grunewald
Многие гости Эрмитажа, Лувра либо Российского музея в глубине души желали о том, чтоб хотя бы на денек оказаться полноправными жителем прекрасного дворца. Утром пробудиться в комнате с высочайшими потолками на кровати с балдахином, пройтись по древесному паркету либо звонкому мрамору в дворцовый сад, где накрыт завтрак.
Мечты о дворцовой жизни просто воплотить в действительность — можно поселиться в отеле, который размещен в здании дворца. Forbes избрал Восемь гостиниц, находящихся в бывших дворцах, где можно ощутить себя по-царски.

1.Taj Lake Palace (Удайпур, Индия)
Цена двухместного номера: Шест ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: skycochgranfet1971 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Американские акушеры ставят под сомнение пользу постельного режима во время беременности

МОСКВА, 14 ноября. /АМИ-ТАСС/ Несмотря на отсутствие доказательств эффективности постельного режима, ежегодно акушеры назначают его примерно миллиону беременных женщин во избежание преждевременных родов. Клиницисты Case Western Reserve University /США/ провели научный обзор более 70 исследований, чтобы выяснить, насколько целесообразен постельный режим во время беременности для здоровья матерей и их детей.

В результате анализа специалисты сделали вывод, что режим «сохранения беременности», особенно в больничных условиях, оказывает негативное влияние на физическое и эмоциональное самочувствие будущих мам.

Как правило, постельный режим назначается в течение не ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: skycochgranfet1971 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Что ты ешь?

До сих пор веришь обещаниям на упаковкам? Не позволяй себя обмануть!

«100% натуральные фрукты», «С добавлением свежевыжатого сока», «Без ГМО» - ты и правда во все это веришь? Исследование, проведенное специалистами некоммерческого центра Consumer Wellness Center, показало, что в большинстве случаев все громкие заявления производителей - обыкновенное вранье.

Так, при изучении состава многих продуктов, упаковка которых обещала наличие «натуральной черники», выяснилось, что черники в них нет даже близко. Зато есть сахар, кукурузный сироп, крахмал, гидрогенизированное масло, искусственные ароматизаторы и красители. В некоторых продуктах черника все-таки присутствовала, но для снижения себестоимости производители смешивали ее со всеми вышеуказанными компонентами. Самое удивительное заключается в том, что обманом покупателя не побрезговали даже те ко ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: skycochgranfet1971 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Из смерти кремлевской елочки устроили шоу

В подмосковном лесу около деревни Глядково в Можайском районе в пятницу спилили новогоднюю елку для Соборной площади Кремля. Высота дерева - 20 восемь метров, а возраст - около 100 лет.
Перед тем, как срубить дерево, на опушке, где собралось много народа, было разыграно театрализованное представление: вокруг лесной кросотки водили хороводы и пели песни. Знак этого года по восточному календарю – Бык - передал эстафету Тигру – символу наступающего года.

Всех угощала военно-полевая кухня.
Воспринимал ель 1-ый зампред столичного областного правительства Игорь Пархоменко. Работники Бородинского лесничества вручили ему так именуемый Сертификат радости. Он подтверждает, что основная рождественская ель Рф выращена в Подмосковье "в экологически чистом лесу ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: skycochgranfet1971 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

В аэропорту Домодедово медики «отлавливают» пассажиров с детьми

Из-за вспышки заболеваний полиомиелитом в аэропортах России, в частности, в московском Домодедове и в питерском Пулкове, дежурят врачи. Они осматривают детей, прибывающих из Таджикистана.

Медики также будут проводить в аэропорту вакцинацию детей до 15 лет. А в случае выявления болезни обеспечат ребенку госпитализацию. Как встречают самолеты с детьми из Душанбе, рассказала корреспондент «Вести ФМ» Ольга Беляева.

Беляева: Должна сказать, что зал прилета аэропорта Домодедово работает в обычном режиме. В данный момент прилетели самолеты из Ташкента, Самарканда и рейс из Душанбе. Надо сказать, что к рейсу из Душанбе внимание особое. Примерно неделю назад в аэропорт поступило распоряжение руководителя Роспотребн ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: skycochgranfet1971 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

От сахара на лице появляются морщины

Откажитесь от сахара, и вы резко сократите количество морщин, как считают эксперты. Употребление сахара способствует старению кожи больше, чем длительное пребывание на солнце.

Каждый год женщины тратят миллионы на покупку разного рода увлажнителей, производители которых утверждают, что эти чудесные средства способны повернуть время вспять. Но если вы являетесь сладкоежкой, то никакие увлажнители вам не помогут - это выбрасывание денег на ветер. Английский дерматолог доктор Патриция Фаррис заметила, что у многих ее пациенток, обращавшихся за процедурами по омоложению кожи, сама кожа была покрыта избыточным количеством морщин, хотя она не подвергалась интенсивному солнечному излучению.

Разгадка таилась в диете этих дам - все они налагали на сахар и продукты, его содержащие. Исследования показывают, что на ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: skycochgranfet1971 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

В Китае пострадало больше Два тысяч туристов

Около Два тыщ туристов пропали без вести после разрушительного землетрясения в провинции Сычуань, унесшего жизни уже около 10 тыс. обитателей Китая. О том, есть ли посреди пропавших либо погибших туристов россияне, сведений пока нет.

По сведениям участников туристского рынка, русские путники изредка ездят в Сычуань.
Наисильнейшее землетрясение (8 баллов по шкале Рихтера), произошедшее в пн в Китае с эпицентром в юго-западной провинции Сычуань, уже унесло жизни как минимум 30 семь туристов, еще около Два тыщ пропали без вести. Откуда погибшие, пока не уточняется.

Они все ехали в автобусе, который был погребен под грязевым потоком.
Озвучив цифру пропавших без вес ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: skycochgranfet1971 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Секреты красы: как похудеть, ничего не делая

Есть две главных дамских задачки «как похудеть, ничего не делая». И если со 2-ой неувязкой можно просто справиться, то вопросами похудания следует заняться более тщательно.

Если дама поставила перед собой эту благородную цель, ей стоит поначалу выяснить, какой непосредственно тип диеты лучше выбрать и какие упражнения стоит делать. Ведь цель похудания - не только улучшение внешних данных, ну и забота о здоровье. Избыточный вес плохо влияет практически на все органы и системы, ведь излишки жира скапливаются не только на животе и бедрах, они откладываются фактически везде: в подкожной клетчатке, вокруг почек, на поверхности сердца, в брюшных стенках, даже на шее. Позвоночник, сосуды ног испытывают завышенную нагрузку.

У полноты много м ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: skycochgranfet1971 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Сенаторы одобрили введение новогодних каникул для взрослых

В пн Совет Федерации одобрил закон, изменяющий список нерабочих торжественных дней в Рф. Сенаторы одобрили решение о внедрении новогодних каникул с Один по 5 января.
Новый закон упраздняет три существовавших ранее нерабочих торжественных денька – Два мая, Семь ноября (Денек согласия и примирения) и Двенадцать декабря (Денек конституции).
Дополнительно вводится новый торжественный денек – Денек народного единства, который будет отмечаться Четыре ноября.
Это заседание было последним в уходящем году. Комментируя введение новогодних каникул, сенатор Валентин Петренко увидел, что этот праздничек появится не для того, чтоб люди напивались на Новый год, а для того, чтоб они больше врем ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: skycochgranfet1971 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Хочешь вид на жительство в Японии – стань аистом

Официальное удостоверение местного обитателя выписано в японском городе Окиносима красавчику аисту, который прилетел туда из Рф. Как сказал сейчас местный муниципалитет, птица была в первый раз увидена там в октябре Две тыщи 5 года. Обитатели этого населенного пт на маленьком островке на юго-западе Стране восходящего солнца восприняли возникновение аиста как хороший символ и по прошествии Двенадцать месяцев сделали вывод, что он хочет основаться в их краях навечно. <br>В удостоверении аисту дана фамилия "Окиносима" - по наименованию города.

Имя "Сати" /"Фортуна"/ было присвоено птице по результатам референдума, в каком приняли роль более 100 70 местных обитателей. В графе "возраст" честно поставлен прочерк, так как установить его не удалось. <br>Но специалисты-орнитологи уб ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: skycochgranfet1971 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

На улучшение оказания помощи больным раком выделят более 6,4 млрд руб

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Более 6,4 миллиарда рублей будет направлено из федерального бюджета в 14 регионов РФ на совершенствование оказания онкологической помощи населению, сообщила в четверг пресс-служба Минздравсоцразвития России.

«В 2012 году ряду регионов будут предоставлены субсидии федерального бюджета на мероприятия по совершенствованию медпомощи больным с онкологическими заболеваниями в общем размере 6,43 миллиарда рублей», - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в 2012 году субсидии будут направлены в 14 регионов: Воронежская, Тверская, Московская, Кемеровская, Курганская, Костромская, Вологодская, Омская, Псковская, Ульяновская и Смоленская области, Пермский край, Республики ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: skycochgranfet1971 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Министерство обороны закупает воланчики

Министерство обороны намерено повышать боеспособность российской армии принудительным введением бадминтона в обязательную программу военной подготовки. С этой целью ведомство закупит 10 тысяч ракеток и несколько десятков тысяч воланчиков.

Кроме того будет создана соответствующая инфраструктура. В Генштабе рассказали, что в каждом из семи современных спортивных комплексов, построенных в воинских городах для призывников, уже есть по 10 размеченных площадок для бадминтона.

Начальник Управления физической подготовки Минобороны полковник Александр Щепелев нашел оправдание столь затратному шагу: «При игре в бадминтон, - говорит военный чиновник, - задействованы те же мышцы, что при метании гранат, ножей и других предметов. Поэтому этот вид спорта будет очень полезен всем без исключения бойцам».

М ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: skycochgranfet1971 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Рейтинг самых романтичных наций мира

Ко Деньку всех влюбленных CNN представляет 10-ку самых романтичных наций мира. Нужно отметить, что романтику все воспринимают по-разному, для одних самым романтичным является букет, для других уикенд в горах, а для кого-либо это прохладное пиво и кино под открытым небом с поцелуями в автомобиле.
Но есть люди, для которых романтика так сказать «образ жизни» и нескончаемое любовное приключение.Топ-10 самых романтичных государств мира от CNN.

10. Вьетнамцы
Влюбленные вьетнамцы пишут стихи, катают возлюбленных на отцовском скутере, словом очень романтичны.
9. Ирландцы
То, что ирландцы попали в перечень самых романтичных умопомрачительно ... Читать дальше »
Просмотров: 373 | Добавил: skycochgranfet1971 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Американцы влюбляются долго и не отделяют любовь от дружбы, а наши соотечественники выбирают сказку

Согласно результатам опроса, проведенного американскими и восточноевропейскими учеными, для жителей США дружба - это основа для романтической любви, а вот русские и украинцы очень редко вспоминают о ней, говоря об идеальных отношениях

Также, как показывают исследования, наши соотечественники влюбляются быстрее, чем американцы, и не делают акцент на стабильность и долговечность отношений. В США, для того чтобы полюбить, 58% мужчин и женщин требуется от двух месяцев до года.

Большинство представителей Восточной Европы считают, что любовь - сильное, но не вечное чувство. Романтика в их понимании - это стадия отношений, напоминающая сказку. Для большинства американцев романтическая любовь связана с дружбой, комфортом и честными, содержательными отношениями.

Впрочем, опрошенные из разных стран отметили близость, сексуальную страсть и эмоциональный подъем как ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: skycochgranfet1971 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

СТОКГОЛЬМ, 11 декабря. /ИТАР-ТАСС/ Страдающие синдромом хронической усталости могут надеяться на появление в будущем лекарства от этого заболевания.

Результаты целого ряда исследований говорят о том, что причиной болезни является ксенотропный вирус мышиной лейкемии /xenotropic murine leukemia virus - XMRV/, воздействующий на иммунную систему.
«Через 5-10 лет у нас может появиться необходимая вакцина», - считает профессор клинической вирусологии Упсальского университета Юнас Блумберг.
Около года назад американский исследователь Джуди Миковиц обнаружила вирус XMRV у пациентов, страдающих хронической усталостью. Потом ее открытие было подтверждено в целом ряде научных центров разных стран, и сейчас ученые бьются над разработкой диагностических методик. В Упсале медики констатировали присутствие в организме вируса у 67 проц больных и четырех процентов здоровых участников обследования.
Если причина возникновения заболевания будет подтверждена в ходе дальнейших ис ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: skycochgranfet1971 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)