Главная » 2014 » Май » 1 » Что ты ешь?
00:11
Что ты ешь?
Что ты ешь?

До сих пор веришь обещаниям на упаковкам? Не позволяй себя обмануть!

«100% натуральные фрукты», «С добавлением свежевыжатого сока», «Без ГМО» - ты и правда во все это веришь? Исследование, проведенное специалистами некоммерческого центра Consumer Wellness Center, показало, что в большинстве случаев все громкие заявления производителей - обыкновенное вранье.

Так, при изучении состава многих продуктов, упаковка которых обещала наличие «натуральной черники», выяснилось, что черники в них нет даже близко. Зато есть сахар, кукурузный сироп, крахмал, гидрогенизированное масло, искусственные ароматизаторы и красители. В некоторых продуктах черника все-таки присутствовала, но для снижения себестоимости производители смешивали ее со всеми вышеуказанными компонентами. Самое удивительное заключается в том, что обманом покупателя не побрезговали даже те компании, которые позиционируют свою продукцию как «органическую пищу» (как правило, такие товары стоят в три, а то и в пять раз дороже товаров «неорганических») - черника была обнаружена только в одном из трех образцов.

Если такой беспорядок творится в Америке, то что и говорить про Россию? В общем, не верь слоганам и старайся как можно более аккуратно относиться к тому, что ты ешь. Например, внимательно читай информацию о составе.

Источник: www.foodinvestigations.com

Просмотров: 225 | Добавил: skycochgranfet1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: