Главная » 2014 » Май » 1 » Forbes представляет самые достойные внимания гостиницы, расположенные во дворцах
00:12
Forbes представляет самые достойные внимания гостиницы, расположенные во дворцах
Forbes представляет самые интересные отели, расположенные во дворцах

Alma Schlosshotel im Grunewald
Многие гости Эрмитажа, Лувра либо Российского музея в глубине души желали о том, чтоб хотя бы на денек оказаться полноправными жителем прекрасного дворца. Утром пробудиться в комнате с высочайшими потолками на кровати с балдахином, пройтись по древесному паркету либо звонкому мрамору в дворцовый сад, где накрыт завтрак.
Мечты о дворцовой жизни просто воплотить в действительность — можно поселиться в отеле, который размещен в здании дворца. Forbes избрал Восемь гостиниц, находящихся в бывших дворцах, где можно ощутить себя по-царски.

1.Taj Lake Palace (Удайпур, Индия)
Цена двухместного номера: Шестнадцать 000—150 Нуль рупий
Белый дворец неописуемой красы, в каком на данный момент находится пятизвездочный отель Taj Lake Hotel, размещен среди озера Пичола в Удайпуре. У строения всего два этажа, но умеренная высота на сто процентов компенсируется площадью, которую занимает дворец.

Стенки дворца фактически нависают над водой и складывается воспоминание, что тот плывет по озеру.
Дворец Джаг Нивас был построен в Одна тыща семьсот 40 6 году махараной Джагатом Сингхом II. По легенде юный царевич выстроил дворец для того, чтоб предаваться постижению Камасутры подальше от глаз серьезного отца, который не одобрял развлечений отпрыска.

Позднее дворец стал официальной резиденцией царской семьи, а позже музеем. В Одна тыща девятьсот шестьдесят три году махарана Бхгават Сингх преобразовал дворец в отель.
Дворец Джаг Нивас безупречное место для отдыха вдвоем. На местности отеля размещаются экзотичные сады, уединенные внутренние дворики, бассейны, фонтаны и пруды.

В отеле гостям будут предложены шикарные спа-процедуры, прогулки на винтажных автомобилях, экскурсии по Удайпуру и консультация придворного астронома. Не считая того можно устроить поездку по озеру на закате, прогулку на лодке, совмещенную со спа-процедурами, либо тур на императорской барже, которая фигурировала в кинофильме о приключениях Джеймса Бонда «Осьминожка».

В самом отеле также проходили съемки этой части бондианы.
Подробнее: www.tajhotels.com

2.Kempinski Hotel Dukes' Palace (Брюгге, Бельгия)
Цена двухместного номера: ?219—?846
Дворцу Принсенхоф в Брюгге уже практически 600 лет. Он был построен Филиппом Хорошим в Одна тыща четыреста 20 девять году.

Барон Бургундский облагораживал жилищные условия перед женитьбой с дочерью короля дружеского страны Изабеллой Португальской. Невзирая на то, что брак заключался по рассчету, а жениться барону было не привыкать (португальская принцесса стала третьей его женой), он выслал в Лиссабон художника Яна Ван Эйка, чтоб тот нарисовал принцессу.

Изображенная на портрете Изабелла прошла фейсконтроль барона и воцарилась в брюггской резиденции Принсенхоф.
Кажется, что конкретно этот дворец послужил протитипом царских жилищ в детских притчах: тонкие пропорции, высочайшие окна, башенки и богатство геральдических лилий. Отель открылся после реставрации, которая была проведена всего три года вспять.
В отеле есть несколько уникальных номеров. Апартаменты «Изабелла Португальская» — это большой светлый номер под самой крышей.

В апартаментах «Мария Бургундская» перед царского размера кроватью размещен камин, а стенки украшены фресками.
Подробнее: www.kempinski.com

3. American Colony Hotel (Иерусалим, Израиль)
Цена двухместного номера: $405—$900
В конце XIX века семья американских христиан Спаффордов переехала в Иерусалим. Когда за ними потянулись их бессчетные сограждане, супруги задумались о том, чтоб переехать в дом побольше. Их выбор пал на здание сегодняшнего American Colony Hotel, которое вначале было выстроено для турецкого паши и его 4 жен. В конце XIX века дворец стал собственностью семьи Спаффорд.

За помощью в их христианскую общину мог обратиться хоть какой нуждающийся.
В один прекрасный момент барон Устинов, дед известного актера Питера Устинова, подыскивал гостиницу для собственных гостей. Имеющиеся израильские гостиницы не устроили его, потому он приостановил собственный выбор на доме янки, которые воспринимали на постой людей. После чего и началась современная история American Colony Hotel.

В гостинице останавливались сэр Уинстон Черчилль, Лоуренс Аравийский, Питер О'Тул, Марк Шагал, Грэм Грин и другие именитые люди.
На данный момент отель занимает три строения: главное здание с новым и старенькым крылом, Восточный домик и Пальмовый домик, окруженные прекрасными ландшафтными садами. Отель предлагает тормознуть в одном из Восемьдесят 6 номеров.

Размещена гостиница достаточно комфортно — неподалеку от Дамасских ворот Старенького городка.
Подробнее: www.americancolony.com

4.Ciragan Palace. Kempinski Istanbul (Стамбул, Турция)
Цена двухместного номера: ?475-?1188
Очередной отель сети Kempinski размещается во дворце Османской империи Ciragan Palace. Заглавие дворцу было дано по наименованию местности на самом берегу Босфора, где сначала XVIII века при свете факелов проходили гуляния знати.

Дворец был построен династией придворных зодчих Бальянов, в различные годы к его созданию приложили руку практически все члены этой семьи.
История дворца Чираган насыщена интригами и драмами. Тут в заточении провел свои последние деньки султан Абдул-Азиз в качестве муниципального правонарушителя. Его принудили отречься от престола в пользу собственного племянника Мурада V, после этого посодействовали уйти из жизни. Мурад V не просидел на престоле и 100 дней.

Новым правителем стал его брат Абдул-Хамид II. Он дал Мураду V дворец Чираган, где тот жил затворником практически 30 лет до собственной кончины.

После падения империи в здании дворца проходили 1-ые заседания турецкого парламента.
Сегодняшнее здание подверглось большой реконструкции, так как дворец практически на сто процентов сгорел в Одна тыща девятьсот 10 году и лежал в руинах до Одна тыща девятьсот восемьдесят девять года. После реконструкции в здании открылся отель с Триста тринадцать номерами с видом на море либо сад.

Из ближайших мест для прогулок — недалеко размещается дворцово-парковый комплекс Йылдыз.
Подробнее: www.kempinski.com

5. Alma Schlosshotel im Grunewald (Берлин, Германия)
Цена двухместного номера: ?219—?5000
Schlosshotel размещен во дворце Паннвиц, окруженном маленьким личным парком в респектабельном районе Грюневальд. Дворец был построен в Одна тыща девятьсот четырнадцать году для доктора Вальтера фон Паннвица, советника кайзера. Первым визитером дворца стал начальник владельца дома Вильгельм II. Кстати, позднее Паннвиц предоставлял ему собственный дом для приемов. Жизнь советника во дворце не задалась.

Через четыре года после новоселья Паннвицу пришлось последовать за изгнанным кайзером в Голландию. После погибели советника его вдова организовала в доме соц центр для европейской знати.

Во время 2-ой мировой войны дом был продан государству, а после долгие и длительные годы пустовал.
В гостиницу дворец был преобразован исключительно в Одна тыща девятьсот девяносто четыре году. Для консультации по оформлению интерьеров был приглашен дизайнер Карл Лагерфельд. Перед ним стояла пикантная задачка — придать старенькому дворцу современный вид, не нарушив при всем этом его исторический вид. Дизайнеру это отлично удалось.

Картины, драпировки, древная мебель и антиквариат гармонически соседствуют с современной техникой. В комплекс отеля заходит спа-салон, предлагающий финскую сауну, гидромассажную ванну и другие процедуры.
Подробнее: www.schlosshotelberlin.com

6. Cliveden House (Лондон, Великобритания)
Цена двухместного номера: ?392—?527
1-ое здание сегодняшнего отеля Cliveden House было выстроено еще в Одна тыща 600 шестьдесят 6 году герцогом Бекингемским Джорджем Вильерсом в качестве охотничьего домика на меловых горах над Темзой. Два раза усадьбу настигал пожар, но обладатели отстраивали новое здание еще лучше предшествующего.

В 1850-х годах тогдашний владелец поместья барон Сазерлендский Джордж Левесон-Гоуэр выстроил дворец в стиле неоренессанса, который сохранен до нынешнего денька.
В Одна тыща восемьсот девяносто три году дворец был куплен южноамериканским богачом Уильямом Уолдорфом Астором для отпрыска и невестки. Виконтесса Нэнси Астор, кстати, 1-ая дама, избранная в Английский парламент, воспринимала у себя в гостях весь цвет британской знати.

Там же собирались английские политики тех пор, окрещенные историками клайвденской кликой. В стенках дворца они обсуждали сближение Британии с нацистской Германией.

Позднее Асторы подарили поместье государству и на некое время дворец воспринимал в собственных стенках студентов английского филиала Стэнфордского института.
Гостями Cliveden House еще до того, как он стал отелем, были все английские монархи, начиная с Георга I. В стенках строения в свое время останавливались Чарли Чаплин, Уинстон Черчилль, Франклин Рузвельт, Бернард Шоу и многие другие именитые люди. Узнав в Одна тыща девятьсот восемьдесят четыре году, что дворец превращают в отель, прошлый английский премьер-министр Гарольд Макмиллан произнес: «Он всегда им был».
В Cliveden House становится ясно, что такое традиционный британский газон, который согласно старенькой шуточке довольно всего только поливать и стричь в протяжении Триста лет. Отель окружен прекрасными садами, фонтанами и статуями.

Кстати, Cliveden House предоставляет возможность сыграть женитьбу на местности отеля.
Каждое утро гостей ожидает традиционный британский завтрак. Пообедать и поужинать можно в ресторанах отеля, которые имеют по 2-3 знака AA Rosette — английского аналога Michelin Guide.
Что в Cliveden House не поменялось с бытности его охотничьим домиком, так это особенное отношение к собакам — им в качестве утехи предлагается исследование местности местного парка и, если повезет, погоня за зайчиком.
Подробнее: www.clivedenhouse.co.uk

7. Umaid Bhawan Palace Jodhpur (Джодхпур, Индия)
Цена двухместного номера: Девятнадцать 500—600 Нуль рупий
Отель принадлежит вышеупомянутой сети Taj Hotels. Строительство дворца было начато в Одна тыща девятьсот 20 восемь году, когда в окружении царила наисильнейшая засуха, а людям угрожал голод. Махараджа Умайда Сингха Джи отдал работу на стройке многим людям, чем выручил их семьи.

За Пятнадцать лет, что шло строительство дворца, к созданию этого строительного шедевра приложило руку около 5 тыщ человек.
Дворец был построен по наинтереснейшей технологии, при которой не применялся раствор. Блоки из розового песчаника и мрамора скреплялись с помощью системы пазов. Архитектура дворца представляет собой смесь восточных и западных веяний.

Это одна из огромнейших личных резиденций в мире. Во дворце Триста 40 семь комнат, на данный момент перевоплощенных в Шестьдесят четыре номера.

Здание окружают необъятные сады площадью около 6 гектаров.
На данный момент дворец разбит на три части. В одном крыле до сего времени живут потомки махараджи. Еще одна часть отведена под музей, посвященный истории царской семьи, — в нем собраны предметы искусства, орудие, фарфор.

Треть дворца с Две тыщи 5 года преобразована в отель.
В спа-центре отеля представлены аюрведические процедуры. Для любителей активного отдыха есть мраморные корты для сквоша и поляны для крокета, открытый и подземный бассейн, конюшни.

Можно заняться йогой под управлением индийский педагогов.
Во дворце есть галерея шепота. Она спроектирована таким макаром, что фраза тихо произнесенная в одном ее конце отлично слышна в другом.

Еще одна находка строителей состоит в том, что в помещении всегда поддерживается температура не выше 20 три градусов по Цельсию.
Подробне: www.tajhotels.com

8. Golden Well (Прага, Чехия)
Цена двухместного номера: ?338—?770
Чешское заглавие этого маленького — всего Девятнадцать комнат — отеля U Zlate Studne переводится как «у золотого колодца». Здание дворца было выстроено в XVI веке и принадлежало императору Священной Римской империи и Королю Габсбургскому Рудольфу II.

Тут жил папский нунций Спинелли, занимавшийся рекатолизацией в Чехии. Позднее Рудольф II поселил во дворце придворного астролога и математика Тихо Браге.
Здание оформлено в стиле барокко, его стенки украшены барельефами под заглавием «Защитники от чумы» с изображениями святых Себастьяна и Роха работы архитектора Майера. Изображения Девы Марии Болеславской, святых великомучеников Вацлава и Яна Непомуцких, святой Розалии расположили на фасаде строения после того, как обитатели дома чудом спаслись от чумы.
Дворец окружают бессчетные легенды. Одна из их касается наименования.

По преданию, вода в колодце, давшем заглавие дому, была неописуемо смачной. Местные обитатели разъясняли это золотым кладом на деньке колодца.

Молвят, что в один прекрасный момент служанка, завороженная золотым блеском, свалилась в этот колодец, а достававшие ее бездыханное тело горожане все-же нашли на деньке драгоценности.
В Одна тыща девятьсот восемьдесят семь году была завершена масштабная реконструкция строения, после этого в нем разместился отель. Окна выходят на Царский сад и городские крыши.

Golden Well находится в шаговой доступности от главных достопримечательностей Праги: Пражского града, Чешского парламента, Карлова моста, Царского сада, церкви Святого Николая и Староместской площади.
Подробнее: www.goldenwell.cz

Просмотров: 298 | Добавил: skycochgranfet1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: