Главная » 2014 » Май » 1 » Южноамериканский окулист нашёл метод сберечь зрение при брутальном лечении глазного рака
00:13
Южноамериканский окулист нашёл метод сберечь зрение при брутальном лечении глазного рака
Южноамериканский окулист нашёл метод сберечь зрение при брутальном лечении глазного рака

Редкий, хотя гибельный для зрения рак глаз имеет возможность поразить, как мы привыкли говорить, каждого человека в каждое время, и как правило брутальное исцеление оставляет половину больных слепыми.

МОСКВА, 4 сентября. /АМИ-ТАСС/ Редкий, хотя гибельный для зрения рак глаз имеет возможность поразить каждого человека в каждое время, и как правило брутальное исцеление оставляет половину больных слепыми. Хотя благодаря свежей методике, разработанной специалистами Института Колорадо, возможно получится выручить и самочувствие, и зрение многим людям, получившим таковой диагноз. Доктор Скотт Оливер нашел, что силиконовое масло, используемое вовнутрь глаза, имеет возможность перекрыть до 55 % вредных излучений при лечении рака радиацией - этого достаточно, чтоб предупредить слепоту практически у всех больных.

Окулисты разглядели процесс болезни меланомы сосудистой оболочки глаз /либо увеальный рак/, при котором как бы раковые клеточки способны стремительно распространиться по организму и нередко приводят к смертельному финалу. Таковой вид рака имеет возможность появиться у людей каждого возраста, хотя светлая кожа и чрезмерное воздействие солнца числятся ведущими основаниями глазной меланомы. Исцеление заключается в воздействии радиоактивных веществ на белоснежную доля глаза - за 1-ну неделю облучения опухоль медлительно распадается. Впрочем радиация также травмирует сосуды и нервишки в задней части глаза, и за три года половина больных полностью утрачивают зрение.

Доктор Оливер провёл опыты с вблизи веществ, блокирующих излучение ярчайших структур при радиации, позволяя направлено действовать на опухоль. Как бы это было не странно, но изобретение продемонстрировало, что силиконовое масло, которые уже употребляется для исцеления отслойки сетчатки, имеет возможность отсеять основная масса вредных излучений без вредных побочных эффектов. Т.о., если способ, мягко говоря, обоснует собственную эффективность в клинических тестированиях на людях, будет замечен возможность сберечь нездоровым зрение при лечении глазного рака.

Просмотров: 266 | Добавил: skycochgranfet1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: