Главная » 2014 » Май » 1 » Флоренция: ястребы свили гнездо под куполом известного собора
00:15
Флоренция: ястребы свили гнездо под куполом известного собора

фото Итар-Тасс

Четыре малеханьких ястребка появились в гнезде, свитом их родителями в самом невероятном месте - под известным куполом Брунеллески флорентийского кафедрального собора.

Их мать и папа, издавна обжившие это место, получили от орнитологов высокопарные имена "Монна Тассо" и "Джотто". На данный момент они заботятся над детьми, снуют на большой высоте, не обращая внимание на толпы туристов, рассматривающих снизу фреску "Ужасного суда".

За юными родителями и их потомством следит с уважительного расстояния специально установленная телекамера, передающая изображения на мониторы ассоциации "Орнис-Италика" и городской ветеринарной службы.

Тем временем во Флоренции, в особенности посреди местных школьников, ширится соревнование на наилучшие имена для настолько необыкновенных новорожденных. С учетом их высочайшего и знатного места возникновения на свет, предлагаемые громкие клички в большинстве собственном связаны с миром искусства: "Лео" (в честь Леонардо да Винчи), "Бруни" (от Брунеллески), "Давид" (в честь Донателло), "Данте", также более современные, к примеру, "Дзеффи" (в честь режиссера Франко Дзеффирелли).

Просмотров: 292 | Добавил: skycochgranfet1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: