Главная » 2014 » Апрель » 11

С пятницы меж Москвой и Санкт-Петербургом начнет курсировать освеженный высокоскоростной поезд "Невский экспресс", сказали в Центре публичных связей Октябрьской стальной дороги. В преддверии юбилея Петербурга вагоны покрасили и модернизировали.

Поезд состоит из 10 "сидящих" вагонов, 5 из которых завышенной комфортности. Все вагоны обустроены аудио- и видеоаппаратурой.
Поезд будет курсировать меж Москвой и Петербургом Дважды в неделю. По понедельникам и пятницам он будет отчаливать из Санкт-Петербурга в 18:28, в Москву поезд прибудет в тот же денек в 23:06.

Из Москвы "Невский экспресс" будет выходить по субботам и вторникам в 18:28, прибывать в Санкт-Петербург в 23:25.

Просмотров: 228 | Добавил: skycochgranfet1971 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ и Прикамье превышен на 75 процентов

За неделю со 2 по 8 ноября в Пермском крае гриппом и ОРВИ заболело 32 тыс. 319 человек. Показатель составил 117,6 при пороге 67,2

ПЕРМЬ, 11 ноября. /АМИ-ТАСС/. Рост заболеваемости гриппом и ОРВИ наблюдается в Прикамье. За неделю со 2 по 8 ноября в Пермском крае гриппом и ОРВИ заболело 32 тыс. 319 человек. Показатель составил 117,6 при пороге 67,2, то есть отмечается превышение на 75%. Эпидемия зарегистрирована на 20 территориях края из 47. За 10 ноября в Перми гриппом и ОРВИ заболело 2 тыс. 707 человек, в т.ч. детей до 14 лет - 1 тыс. 439 человек. Госпитализировано 52 человека, в т.ч. 20 детей, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю.

Отмечается резкий р ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: skycochgranfet1971 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Возрастающая популярность горнолыжных курортов Андорры посреди русских туристов не дает покоя испанским принимающим компаниям. Желая повысить энтузиазм к стране в зимний период, операторы продвигают местные горнолыжные центры, расположенные в горах Сьерра-Невада на юге Испании.

Так, испанская компания Transunion вместе со своим русским партнером «Свой тур» запускает в Москве серию обучающих семинаров. В мастер-классах воспримут роль представители Turespana.
И все же, по оценкам профессионалов, Андорре навряд ли стоит в последнее время бояться конкуренции со стороны Сьерры-Невады. Это разъясняется специфичностью курортов и, как следствие, совсем различными нишами, которые они занимают. Если Андорра может предложить низкобюджетные туры, то ценовая планка испанских горнолыжных пакетов вначале выше.

И пока для массового русского туриста это принципиальный фактор выбора места отдыха.
Но прагматичные испанские бизнесмены не просто так вкладывают средства в раскрутк ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: skycochgranfet1971 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

К началу летнего сезона железнодорожники планируют ввести ускоренные поезда Москва–Адлер. Путь от столицы до курортов сократится с практически 2-ух суток до 24-25 часов.
В мае, в самом начале курортного сезона, на полосы Москва–Адлер появятся три новых, более стремительных поезда. Любой из их будет состоять из 13-ти купейных вагонов и 5 СВ.

Также в поездах будет обычный вагон-ресторан и так именуемый «штабной» вагон с радиоузлом для того, чтоб пассажиры имели возможность глядеть видеофильмы по трем каналам.
В ускоренных поездах железнодорожники предусмотрели усиленную систему безопасности. Через встроенные в коридорах камеры пассажиры сумеют узреть, кто пробует войти в их купе.

Не считая того, в новых поездах будут установлены «биотуалеты закрытого цикла», которыми пассажиры сумеют воспользоваться даже во время стоянки.
Невзирая на то, что новые составы будут еще комфортнее, цены на билеты, по утверждению ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: skycochgranfet1971 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Полиция взялась за Паттайю

На этой неделе милиция проводит специальную операцию на пользующемся популярностью курорте Таиланда. Как сообщается Pattaya Daily Post, основная цель операции – это обнаружение наркотиков, краденых продуктов и орудия.

В это время в Бангкоке проходит обычный аква фестиваль Сонгкран в честь тайландского «Нового года», где безопасность обитателей и гостей столицы будут обеспечивать сотки боец, полицейских и штатских волонтеров. Празднование продлится с Двенадцать по Пятнадцать апреля.

Все же, Австралия и Англия предупредили собственных туристов, что Сонгкран – это время, когда велика возможность противных происшествий и лучше быть бдительным.

Просмотров: 278 | Добавил: skycochgranfet1971 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

По данным исследования компании MasterCard, Москва заняла последнее, 50-е место в рейтинге ведущих деловых центров мира.

По воззрению профессионалов, для статуса ведущего денежного центра мира Москве не хватает бизнес-центров, исследовательских и научных организаций. Вобщем, в последнее время рейтинг русской столицы может повыситься.

Как заявил заведующий отделом социально-экономической географии Института географии Сергей Артоболевский, Москва – юный город, и как постиндустриальный центр столица начала формироваться сначала 1960-х гг., а 1990-е гг. только немного ускорили сокращение индустрии и развитие торговли и денежного сектора.

Просмотров: 206 | Добавил: skycochgranfet1971 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Минздравсоцразвития России решило не проводить конкурс на создание социальной сети в интернете для медработников, на которую планировалось выделить 55 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы министерства, поступившем в РИА Новости.

«В связи с некорректными оценками СМИ - конкурс по созданию социальной сети медицинских работников и пациентов отменен. Реализация проекта перенесена на более поздний срок. Она начнется после публичного разъяснения основных положений проекта», - говорится в пресс-релизе.

Ранее некоторые СМИ сообщили, Минздравсоцразвития РФ собирается создать за 55 миллионов рублей социальную сеть для общения врачей и пациентов.

Согласно информации на сайте госзакупок, такую сеть планировалось создать на основе портала главных внештатных специалистов Минздравсоцразвития. Заявка была размещена на сайте госзакупок 5 октября с указанием, что итоги открытого конкурса будут подведены не позднее 12 ноября.

Просмотров: 253 | Добавил: skycochgranfet1971 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Мы знаем много народных способов, которые помогают снять неприятные ощущения после укуса медузы. Однако американские ученые предложили еще один интересный вариант - горячая вода плюс обезболивающие.

Укус медузы, как правило, не опасен, но, к сожалению, он очень болезненный. Если, отдыхая на курорте, вы сталкиваетесь с этой ситуацией, от советчиков отбоя нет: кто-то предлагает лечить укус, прикладывая салфетку, пропитанную собственной мочой, кто-то рекомендует размешать питьевую соду с водой и наложить на рану кашицу. Но если вы вдруг окажетесь на Гавайях или на пляжах Северной Америки, эти методы вас не спасут.

Доктор Николас Т. Уорд из Университета Калифорнии специально изучил массу литературы (в том числе медицинской), посвященной медузам, обитающим в северо-американских водах (всего ученый насчитал 19 видов). Основываясь на этих данных, а также на данных нескольких медицинских исследований, он пришел к выводу, что наиболее эффективное средство для снятия болевых си ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: skycochgranfet1971 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Помещение, общая площадь которого составляет 25 тыс.кв. метров, уже полностью оборудовано технологическим оборудованием - лифтами, системами вентиляции, кондюками, сантехникой, системой пожаротушения, компьютерными сетями и т.д.

ТОМСК, 8 декабря. /АМИ-ТАСС/. В Томском Областном перинатальном центре подходят к окончанию внутренние работы по отделке. Надо сказать то, что помещение, общая площадь которого составляет 25 тыс.кв. метров, уже полностью оборудовано технологическим оборудованием - лифтами, системами вентиляции, кондюками, сантехникой, системой пожаротушения, компьютерными сетями и т.д. До 20 декабря обязана быть закончена и поставка мед оборудования, рассказали в отделе связи с общественностью Депаратмента здравоохранения региона.

В данный момент идёт сбор резюме и комплект персонала. Интенсивно рассматриваются, в том числе и кандидатуры докторов, среднего и младшего медперсонала из расформированного Томского военно-медицинского ВУЗа ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: skycochgranfet1971 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Крит стал рингом для полусотни англичан

На греческом полуострове Крит задержаны около 50 английских туристов, устроивших массовую стычку. В субботу трое английских туристов, повздоривших с соотечественниками, обратились в мед центр около городка Малия, 1-го из узнаваемых курортных мест на Крите. Вокруг строения стремительно образовалась масса из нескольких 10-ов разгоряченных алкоголем англичан, которые добивались продолжения драки. Греческая милиция вмешалась после того, как разгневанные туристы забросали здание бутылками и стульями из близкорасположенных ресторанов, а потом попробовали выломать дверь.<br>Милиция задержала около 50 человек, 10 из которых потом были арестованы.

В числе арестованных - одна дама. Благодаря своевременному вмешательству милиции суровых травм посреди участников драки удалось ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: skycochgranfet1971 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Работы у московских патологоанатомов из-за жары стало вдвое больше

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Перебоев с холодильным оборудованием в столичных моргах из-за аномальной жары нет, единственной проблемой стало двукратное увеличение числа покойников, сообщил РИА Новости сотрудник морга №2 Москвы.

Небывало жаркая погода, установившаяся в Москве с середины июня, способна побить еще один температурный рекорд - в воскресенье столбик термометра может приблизиться к максимальным значениям для лета за всю историю метеонаблюдений. По данным центра погоды «Фобос», самая высокая температура, которая когда-либо была зарегистрирована летом в Москве, составляет 38,6 градуса. Этот показатель был отмечен 7 августа 1920 года.

«Наш морг один из лучших в Москве, у нас установлено качест ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: skycochgranfet1971 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)