Главная » 2014 » Апрель » 14
Голубика и черника улучшают процесс использования организмом инсулина

Включение в рацион питания голубики и черники помогает защитить организм от сердечно-сосудистых заболеваний и диабета, так как эти ягоды препятствуют отложению жира в области живота, снижают уровень холестерина и сахара в крови.

Исследователи из Мичиганского университета (США) полагают, что такие свойства голубике и чернике придают натуральные антиоксиданты, окрашивающие фрукты и овощи в красный, пурпурный и темно-синий цвета.

Чтобы выяснить, насколько полезны ягоды, коллектив специалистов во главе с Митчеллом Сеймуром провел эксперимент на крысах, имеющих лишний вес. Исследователи заморозили ягоды и смололи их в пудру, которую затем добавляли в пищу части подопытных животных.

Через девя ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: skycochgranfet1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

5 «ленивых» методов сделать лучше самочувствие

В рабочее время не забывайте о физической нагрузке Двигайтесь в хоть какой возможный момент. Разговариваете по телефону в переговорке - делайте это стоя, пройдитесь, не стойте на месте, можете даже поприседать. Встречаетесь с сотрудниками? Можно предложить им пройтись.

Все, что вам нужно - это сон
Абсолютное большая часть людей в нашем набирающем скорость современном мире лишены обыденного количества сна. Это приводит к различным плохим процессам, таким как замедление работы мозга и ослабление иммунитета. Так что спать достаточно необходимо.

Не переедайте
Пища - это не только источник энергии. Мы прибегаем к ней, когда хотим что-то отпраздновать, отвлечься от плохих мыслей, утешить себя или просто провести время с друзьями. Если план ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: skycochgranfet1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

6 салонных процедур, которые стоит сделать зимой!

Для тех, у кого вечно не хватает времени на салон красоты, зимние каникулы - просто подарок. Именно сейчас можно пройти самые нужные процедуры, потом останется лишь поддерживать результат домашними средствами.

КИСЛОРОДНЫЙ ДУШ

От 8800 руб.

Кислородная терапия для лица - это омоложение с помощью гипербарического кислорода. Эффект примерно такой же, как от мезотерапии и биоревитализации, с одной большой разницей - никаких уколов, синяков, отеков и боли.

В глубокие слои кожи под давлением вводят сыворотки с активными компонентами. Их основа - низкомолекулярная гиалуроновая кислота, которая оказывает мощное омолаживающее действие и одновременно работает проводником для витаминов и антиоксидантов. Последние подбирают в зависимости от проблемы (морщины, пигментаци ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: skycochgranfet1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Осенние каникулы в Подмосковье и на Волге с Один по Восемь ноября

В пригородных гостиницах Фореста в Подмосковье и на Волге для школьников подготовлены Три интереснейшие направленные на определенную тематику программки.
В отеле Foresta Tropicana молодых любителей пиратских приключений ожидает кругосветное путешествие за Семь дней под флагом капитана Джека. Молодые мореходы побывают в водах 4 океанов, повстречаются с народами всех частей света, воспримут роль в реальном рыцарском турнире!

А 5 ноября при поддержке журнальчика «Дети.ру» и продюсерской группы «ИМЕНА production» пройдет незабвенный праздничек «Детский Оскар» с ролью Пьера Нарцисса, фокусника, шоу мыльных пузырей.
В приг ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: skycochgranfet1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Италия: паломников допустят к гробнице Франциска Ассизского

В итальянском городке Ассизи паломников допустят к гробнице 1-го из самых почитаемых церковных святых, основоположника ордена францисканцев Франциска Ассизского.
Гробница вновь открыта для гостей после первой за свою практически 800-летнюю историю реконструкции. При погребении тело итальянского святого было помещено в бронзовую урну, которую, в свою очередь, расположили в каменном крипте (усыпальнице).

В течение 2-ух месяцев наилучшие спецы по реставрации металла и камня работали над обновлением гробницы.
По случаю окончания работ в итальянском городке Ассизи состоится праздничная месса.
Ожидается большой наплыв паломников, к которому ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: skycochgranfet1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Club Med терпит убытки

В прошлую пятницу французская компания Club Med заявила, что закрывает на зиму Пятнадцать курортных поселков - в Мексике, на Санта-Лючии, Багамских и Канарских островах, в Израиле и Египте, Греции и Кот-д'Иавуаре. Это значит, что компания сворачивает собственный бизнес на 15% - и несет надлежащие убытки.
Последний раз ожесточенный кризис в туристской отрасли наблюдался в Одна тыща девятьсот девяносто один году в связи с войной за освобождение Кувейта. Тогда число гостей в Северной Америке свалилось на 22%, а в Англии - на 5%.

После событий Одиннадцать сентября число янки, посетивших Францию, свалилось на 91%, общее число туристов в Стране восходящего солнца - на 80%.

Просмотров: 258 | Добавил: skycochgranfet1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Вредные продукты питания ослабляют мозг

Австралийские ученые заявляют: они выяснили, как связаны продукты с высоким содержанием сахара и жира со снижением когнитивных способностей, передает Gothamist.

Эксперимент показал, что через шесть дней нахождения на подобной диете крысы столкнулись с ухудшением памяти. Как отмечает автор изыскания Маргарет Моррис, столь высокая скорость снижения способностей шокирует. Было зафиксировано воспаление в гиппокампе - зоне мозга, отвечающей за формирование и хранение воспоминаний. Это явление и лежит в основе связи. Кстати, эффект, аналогичный тому, что наблюдался у крыс, отмечался и у людей. В частности у них снижалась исполнительная функция мозга, увеличивалась скорость реакции. И эти изменения наблюдались уже через пять дней после начала потребления вредных продуктов.

Это особенно опасно с точки зре ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: skycochgranfet1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

У любителей кофе - самый здоровый мозг

Американские ученые нашли прямые доказательства того, что прием кофе снижает риск развития деменции или же задерживает ее прогрессирование. Речь также идет и о других напитках, содержащих кофеин.

Исследование проведено учеными из Колледжа фармакологии при Университете Южной Флориды и Института Health Byrd Alzheimer's Institute при Университете Майями. Эксперты наблюдали за 124 добровольцами в возрасте от 65 до 88 лет, проживающими в городах Тампа и Майями.Все они на момент начала наблюдений имели умеренные когнитивные нарушения. Пациенты уже испытывали трудности с короткой памятью, у них были обнаружены характерные для болезни Альцгеймера патологические процессы мозга. Исследователи решили сосредоточиться на этих людях, так как все они должны были стать полн ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: skycochgranfet1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

В четверг профсоюзы работников авиатранспорта Италии сказали о намерении провести Три декабря 24-часовую стачку. В стачке воспримут роль как пилоты, так и обслуживающий персонал аэропортов. После терактов в США число желающих пользоваться услугами итальянских авиалиний резко свалилось.

Бастующие требуют у правительства дополнительного финансирования для обеспечения безопасности в аэропортах и самолетах, что, по их воззрению, поможет возвратить пассажиров.

Просмотров: 228 | Добавил: skycochgranfet1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

27 ноября 2013 года производитель оконной фурнитуры Roto Frank AG провел «8-й День отраслевой прессы» в столице Бельгии Брюсселе, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Около 100 представителей прессы со всего мира собрались на конференции в отеле Crown plaza. Представители портала ОКНА МЕДИА по сложившейся уже традиции посетили это мероприятие.

По замыслам организаторов, каждый год «Дни прессы» должны проходить в новых местах, где присутствует компания Рото.

Программа конференции в Брюсселе, как и всегда, отличалась насыщенностью.

На конференции выступили следующие докладчики:

- Основатель и управляющий Института социальных исследований и статической аналитики мбХ (forsa) проф. Манфред Гюлльнер (Manfred Gullner), выступил с докладом «Немецкие предприниматели и Европа»

- Специальное выступление: Roto - немецкое предприятие - д-р Экхард Кайль (Eckhard Keill), Председатель Правления и руководитель подразделения «Оконные и дверные технологии» Roto Frank A ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: skycochgranfet1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 мая - РИА Новости. Число пострадавших от укусов клещей в Петербурге и Ленинградской области в 2012 году, по прогнозам, превысит 14 тысяч человек и достигнет трехлетнего максимума, рассказала журналистам главный специалист отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Светлана Богачкина.

«Думаем, что сезон активности клещей будет довольно-таки высокий - порядка 14 тысяч пострадавших. В 2011 году было зарегистрировано 56 случаев клещевого энцефалита, девять из них -у детей, это больше, чем в прошлом году. Больных клещевым боррелиозом в прошлом году было зарегистрировано 404 человека, в том числе 60 детей до 14 лет. Это больше, чем в прошлом году, на 31%», - рассказала Богачкина на пресс-конференции в петербургском медиацентре РИА Новости.

Периодическая активность

По ее словам, в Петербурге подъем активности клещей отмечается каждые три года, в Ленобласти - каждые четыре. Это связано, прежде всего, с трехлетним ц ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: skycochgranfet1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Барби приняла ислам

Куколка Барби сменила свои калоритные наряды на более умеренные, а откровенные платьица заменила паранджа. Итальянские дизайнеры уже разработали для игрушечной модницы около 500 разных мусульманских костюмов.

Изготовлено это для того, чтоб в исламских странах предки были бы убеждены, что игры с Барби носят безопасный нрав. Сейчас они могут быть размеренны за нравственную чистоту собственных малышей.

Просмотров: 232 | Добавил: skycochgranfet1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Eli Lilly поддержала горячую линию по вопросам мужского здоровья

В прошедшие выходные состоялся масштабный проект радиостанции Love Radio и компании Eli Lilly - радиомарафон, посвященный любви, верности и сексуальной жизни.

В результате 36 часов откровенных разговоров, на горячую линию по вопросам мужского здоровья, создание которой поддержала Eli Lilly, обратилось более 5 000 человек!

В прошедшие выходные состоялся масштабный проект радиостанции Love Radio и компании Eli Lilly - радиомарафон, посвященный любви, верности и сексуальной жизни «Горячий Love & Sex Weekend!». На протяжении 36 часов у слушателей была возможность принять участие в обсуждении любых вопросов о любви и сексуальных отношениях, получить призы от радиостанции, спросить совета у экспертов.

Каждый час был посвящен определе ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: skycochgranfet1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Вегетарианство - подвиг или образ жизни?

В современном мире людей, которые соблюдают строгую вегетарианскую диету, исключая из рациона даже яйца и молочные продукты, многие считают настоящими героями. Как правило, отказ от пищи животного происхождения вызван этическими и религиозными соображениями. Сегодня к вегетарианцам себя относят сотни миллионов человек, с каждым годом их число неуклонно растет.

Споры вегетарианцев

Настоящая вегетарианская диета допускает употребление в пищу только продуктов растительного происхождения.

Даже молочные продукты и яйца - табу для истинных вегетарианцев. Некоторые вегетарианцы время от времени едят яйца и такие молочные продукты, как, например, сыр или йогурт. Существуют также и флекситарианцы, которые все же иногда балуют себя мясными или рыбными дел ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: skycochgranfet1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

В провинции Шаркийя, в 3-х часах езды от столицы Султаната Оман, Маската, размещен 1-ый в стране кемп Desert Nights Camp. Кемп раскинулся на местности пустыни Вахиба.
Кемп стилизован под бедуинские шатры, которые оборудованы кондюками и состоят из спальни, ванной комнаты и маджлиса — классической арабской гостиной.
Тут есть чем заняться: можно отправиться на прогулку по дюнам на вэдовом внедорожнике либо искупаться в идиллическом озере оазиса Вади Бани Халид, как будто сошедшего с иллюстраций к сказкам «1001 ночи».
А по вечерам все гости приглашаются посидеть у костра, поменяться впечатлениями и насладиться смачным ужином.

Просмотров: 232 | Добавил: skycochgranfet1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Украина идет навстречу туристам

Как сказала пресс-служба Совета министров АРК, глава правительства Крыма Сергей Куницын обсудил с генеральным консулом Русской Федерации в Симферополе Алексеем Свиридовым вопросы, связанные с грядущим курортным сезоном. По словам С. Куницына, русским автотуристам, решившим отдохнуть в Крыму, с этого момента не придется регистрировать свои авто в органах ГАИ Украины. Фактически решен вопрос об открытии короткосрочных виз для туристов, приезжающих в республику на отдых. При содействии МИДа Украины такие визы можно будет получить конкретно по прибытии в аэропорт "Симферополь".

Консул Русской Федерации с ублажение отметил положительное решение вопроса об открытии в Крыму регионального отделения гос службы по перемещению культурных и художественны ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: skycochgranfet1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Германия: туристов - клиентов проституток покажут в bнтернете

В рамках борьбы с путанами власти столицы Германии будут снимать их совместно с клиентами на видео и демонстрировать в Вебе.
В Берлине серьезно хотят искоренить уличную проституцию, услугами которой пользуются как обитатели городка, так и приезжие.
В правительстве фактически одобрен проект под заглавием «позорное видео» - уличные камеры в Берлине запечатлеют процесс «знакомства» путан с клиентами, когда меж ними происходит договоренность, а потом ролики будут выставлены на всеобщее обозрение в Вебе.
Такими мерами бюрократы уповают понизить спрос на уличных дам, поэтому как фиксироваться на камеру будет не только лишь «товар», да и сами «покупатели». Одними запретами и санкциями, как показала история, искоренить п ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: skycochgranfet1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Швейцария меняет свои паспорта

Швейцария вводит для собственных людей новые паспорта, которые будут наименьшего формата по сопоставлению с предшествующим прототипом, действующим с Одна тыща девятьсот 50 восемь года. Об этом официально объявлено сейчас, передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс". Новые паспорта появятся в воззвании с Две тыщи три года. Этот шаг расценивается как итог давления Соединенных Штатов, отмечают наблюдатели.

Вашингтон пригрозил ввести для швейцарцев неотклонимые визы для заезда в США, если паспорта не будут изменены на такие эталоны, которые могут быть прочитаны с внедрением автоматики. В Швейцарии, как и везде в продвинутых странах, паспорта употребляются только для зарубежных поездок.

Снутри страны действуют другие документы – удостоверения личности, водительские права, виды на жительство (для иноземцев) и т.д.

Просмотров: 243 | Добавил: skycochgranfet1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Экзекьютив номера в

18 апреля Две тыщи 5 в гостинице Новотель Шереметьево раскроются комнаты новейшей категории - Экзекьютив номера.
Номера созданы для деловых людей, которые нередко путешествуют. Сейчас все, что нужно для отдыха и работы, находится прямо в номере.

Просторные и комфортные Экзекьютив номера размещены на верхнем этаже отеля.
Дополнительные услуги для гостей Экзекьютив номеров это: Два приветственных напитка в барах, один час бесплатного веб соединения; новенькая концепция постелей с воздушным стеганым одеялом для сладких снов. Во всех номерах есть косметическое зеркало в ванной комнате, мини-бар и электронный чайник, чтоб начать денек с благоуханной чашечки кофе.
Справка: Новотель Шереметье ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: skycochgranfet1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

В Анапе построят стоянку для яхт

В Анапе начинаются работы по устройству гавани-стоянки для маломерных судов интернационального класса. Каждый год в Анапской бухте проходят вешние и осенние общероссийские регаты по парусному спорту.

Потому комфортная современная марина Анапе нужна. И не только лишь спортсменам, да и туристам, которые сумеют включить в маршруты собственных путешествий новый адресок.

Просмотров: 261 | Добавил: skycochgranfet1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Японский поезд готов к скорости Четыреста пять км/час

В Стране восходящего солнца показали журналистам самый резвый в мире электропоезд "Фастек", который будет с Две тыщи одиннадцать года курсировать меж Токио и городом Аомори на севере острова Хонсю со средней скоростью Триста шестьдесят км в час. <br>В процессе теста на трассе меж городками Сендай и Китаками была достигнута скорость Триста шестьдесят 6 км в час. Во время испытаний новый суперпоезд прошел уже 30 тыс км, и в прошлом августе достигнул рекордной скорости Триста девяносто восемь км в час.

Но это не предел - подразумевается, что "Фастек" может преодолевать за час Четыреста 5 км.

Просмотров: 295 | Добавил: skycochgranfet1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

При похудении не старайтесь думать о полезных свойствах салатов и другой низкокалорийной пищи.

Люди, поедая обычную пищу, но называемую здоровой, испытали голод раньше, чем добровольцы после употребления аналогичных блюд, названных очень вкусными.

«Когда человек обязан придерживаться здорового питания, то он чувствует себя голодным», - считает автор исследования Айлет Фишбаш, профессор в области психологии из Чикагского университета. - «Его аппетит повышается даже по сравнению с голоданием или после употребления той же пищи, но без размышлений об ее полезных свойствах».

Ученые провели несколько экспериментов, изучая влияние мыслей о здоровом питании на чувство сытости.

В первом эксперименте они попросили 51 студента попробовать шоколадные батончики. В одной группе они прозвали сладость «новым батончиком для здоровья», а во второй - «очень вкусной шоколадкой с изумительной малиновой начинкой». Оказалось, что добровольцы из первой группы оценили степень гол ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: skycochgranfet1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)